当前位置:彩神app > 体育 > 正文

学校买篮球用去了1385元。买足球比买篮球多用了

未知 2019-11-08 11:31

  学校买篮球用去了138.5元。买足球比买篮球多用了28.6元,比买排球多用了48.7元,买篮球和排球,哪一种用去

  学校买篮球用去了138.5元。买足球比买篮球多用了28.6元,比买排球多用了48.7元,买篮球和排球,哪一种用去

  学校买篮球用去了138.5元。买足球比买篮球多用了28.6元,比买排球多用了48.7元,买篮球和排球,哪一种用去的钱多?多多少元?...

  学校买篮球用去了138.5元。买足球比买篮球多用了28.6元,比买排球多用了48.7元,买篮球和排球,哪一种用去的钱多?多多少元?

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  所以买篮球的用去的钱多 多了(138.5-118.4)元即多了20.1元

  展开全部你要是读小学三年级前用这种方法,首先你要算下买足球是多少钱,138。5元是蓝球的,足球比篮球多用了28。6元,也就是说,足球的价格是:138。5+28。6=167。1元。这个是足球的价格。

  接下来是算排球的,我们已经知道了,足球价格是167。1元,足球比排球多用了48。7元,也就是说排球的价格是:167。1-48。7=118。4元。,袄排球用去了118。4元。

  得出的足球和排球的答案,然后篮球和足球相加减138。5-118。4=20。1元

标签 买足球